ukenru
turchinov-ne-rozumiye-chomu-ukrayinski-partneri-zatyaguyut-z-nadannyam-letalnoyi-zbroyi

Турчинов не понимает, почему украинские партнеры затягивают с предоставлением летального оружия

 • 14687 переглядiв

КИЕВ. 24 ноября. УНН. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не понимает, почему украинские партнеры затягивают с вопросом предоставления летального оружия. Об этом он сегодня сказал журналистам после демонстрации нового оборудования по производству боеприпасов в ГАХК "Артем", передает УНН.

"Я убежден, что нет сегодня объяснений и оснований, почему наши стратегические партнеры затягивают с вопросом военно-технического сотрудничества, в том числе и вопросах поставок и производства современной летальной оружия", - подчеркнул он.

Турчинов подчеркнул, что вопросы военно-технического сотрудничества, а также получения летальной оружия пока не снимается с повестки дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канада рассматривает возможность предоставления Украине летальной оружия

"США уже несколько раз принимали решение, но от принятия решения до поставки летальной оружия мы никак этот отрезок не пройдем. Надеюсь, что это произойдет. И это для нас важно и с политической позиции, потому что это выполнение тем же соглашений по обеспечению нашей безопасности, независимости", - отметил секретарь СНБО.

Напомним, Соединенные Штаты уже продают Украины оборонительное летальное оружие.

Украинские Национальные Новости

политика