ukenru
tematichniy-den-schodo-zakhistu-prav-pereselentsiv-ta-zhiteliv-donbasu-provedut-u-vr

Тематический день по защите прав переселенцев и жителей Донбасса проведут в ВР

 • 8041 переглядiв

КИЕВ. 10 ноября. УНН. Уже в декабре в Верховной Раде будет проведен тематический день по защите прав переселенцев и граждан Украины на временно оккупированных территориях, соответствующую инициативу уже поддержал глава ВР. Об этом сообщил глава комитета по правам человека, нацменьшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря, передает корреспондент УНН.

"С 21 по 23 ноября комитет по правам человека проведет выездное расширенное заседание в Луганской области, чтобы своими глазами увидеть ситуацию, которая сложилась. Сравнить с выводами, которые комитет сделал после посещения Донецкой области в апреле, чтобы по итогам в декабре провести тематический день по защите прав и свобод внутренне перемещенных лиц, а также прав граждан Украины, которые находятся на неконтролируемой правительством части Украины. Эта инициатива поддержана главой Верховной Рады и сейчас комитет активно работает с нашими международными партнерами. Мы хотели бы сделать существенный вклад на законодательном уровне усилить защиту наших с вами сограждан, которые сейчас являются наиболее уязвимыми относительно их гражданских, социальных, экономических и политических прав", - сказал Г.Немыря.

Как сообщал УНН, в комитете ВРУ по правам человека, нацменьшинств и межнациональных отношений обеспокоены законопроектом о временно оккупированных территориях, так как он фактически направлен на то, чтобы отказаться от украинцев, проживающих на оккупированных территориях.

Украинские Национальные Новости

политика