ukenru
suddyu-lnr-suditimut-za-zradu-prisyazi

"Судью ЛНР" будут судить за измену присяге

 • 13774 переглядiв

КИЕВ. 3 ноября. УНН. В Луганской области будут судить судью, которая нарушила присягу на верность народу Украины и осуществляла правосудие от имени "ЛНР". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Прокуратура, в порядке специального предварительного расследования, направила в суд обвинительный акт в отношении судьи, занимающей должность судьи в так называемой "судебной ветви власти" террористической организации "ЛНР", по обвинению ее в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие и содействие деятельности террористической организации).

Во время специального предварительного расследования установлено, что указанное лицо, будучи действующим судьей Октябрьского районного суда города Луганска, разделяя взгляды участников террористической организации "ЛНР", с целью укрепления незаконной власти и желая способствовать ее деятельности, стала участником террористической организации.

Установлено, что с октября 2015 года, находясь на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, данная судья осуществляет правосудие от имени "ЛНР" и выносит незаконные решения, противоречащее основополагающим принципам Конституции Украины, а также другим законодательным актам Украины.

Поскольку указанное лицо скрывается от следствия и суда, органом предварительного расследования последняя объявлена в розыск.

Напомним, главарей "ЛНР" в Днепре будут заочно судить по делу сбитого Ил-76.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП