ukenru
rf-vimagaye-vid-ukrayini-vidati-obvinuvachenogo-u-vbivstvi-redaktora-forbes

РФ потребовала от Украины выдать обвиняемого в убийстве редактора Forbes

 • 12730 переглядiв

КИЕВ. 18 декабря. УНН. Генпрокуратура РФ требует от Украины выдать Магомеда Дукузова, обвиняемого в причастности к убийству главного редактора российского издания журнала Forbes Пола Хлебникова. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе российского надзорного ведомства в ответ на запрос, передает УНН.

"В связи с установлением на территории Украины местонахождение Магомеда Дукузова Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Генеральную прокуратуру Украины 29 мая направлен запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности", - сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Как сообщается, Дукузов обвиняется в том, что 25 июня 2004 года в Москве совершил убийство экс-заместителя председателя правительства - руководителя аппарата главы администрации Чечни Якова Сергунина, а в июле 2004 года - Хлебникова.

"По информации НЦБ Интерпола МВД России, Дукузов 17 ноября был задержан на территории города Киева. Генеральной прокуратурой Российской Федерации подтверждено намерение требовать его выдаче", - говорится в сообщении ГП РФ.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух граждан РФ , которые находились в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

Украинские Национальные Новости

политика