penalti-prizvelo-do-porazki-dinamo-na-starti-kvalifikatsiyi-ligi-chempioniv

Пенальти привело к поражению "Динамо" на старте квалификации Лиги чемпионов

• 8553 переглядiв

КИЕВ. 7 августа. УНН. В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" в Бельгии сыграло поединок с местным "Брюгге", передает корреспондент УНН.

Первый момент “динамовцы” создали на 4 минуте — Гармаш в чужой штрафной пяткой скинул на ход Караваеву, но тот промахнулся. Впоследствии бельгийцы создали две возможности, но с ними справился Бойко. На 15 минуте Беседин не сумевший обыграть вратаря Миньйоле при свидании с триумфатором прошлого розыгрыша ЛЧ.

Судьбоносный момент произошел на 36 минуте. Караваев снес в подкате оппонента в собственной штрафной, и арбитр назначил 11-метровый. Ванакен был точен со стандарта. В середине второй половины новичок “бело-синих” Жерсон Родригес нанес удар метров с десяти, но защитник в последний момент вынес мяч с линии вратарской. Как следствие поражение 0:1.

Составы команд:

“Брюгге”: Миньйоле — Мата, Митрович Дели, Соболь — Вормер (к), Ванакен, Ритс — Бонавентуре (Схрейверс Сибе, 64 мин), Окереке, Тау;

“Динамо”: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Сидорчук (к) — Караваев (Виктор Цыганков, 46 мин), Гармаш, Вербич (где Пена, 64 мин) — Беседин (Жерсон Родригес, 46 мин).

Добавим, что ответный матч пройдет в Киеве 13 августа.