ukenru
p-klimkin-obgovorit-z-golovoyu-obsye-s-kurtsom-stan-vikonannya-minskikh-ugod

П.Климкин обсудит с главой ОБСЕ С.Курцом состояние выполнения минских соглашений

 • 6919 переглядiв

КИЕВ. 2 января. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Действующий председатель ОБСЕ, Федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц осуществят рабочий визит в Донецкую область, где будет обсуждаться состояние имплементации Минских соглашений и ситуацию в регионе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украина.

Отмечается, что 3-4 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Действующий председатель ОБСЕ, Федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц осуществят рабочий визит в Донецкую область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава МИД Австрии призвал снимать санкции с РФ за каждый шаг минских договоренностей

"Целью визита является ознакомление руководителя внешнеполитического ведомства Австрии в начале председательства этой страны в ОБСЕ с состоянием имплементации Минских договоренностей, социально-экономической ситуацией в регионе, обусловленной военной агрессией России против Украины, а также реализацией благотворительных проектов с участием австрийских гуманитарных организаций", - отметили в МИД.

Кроме того, П.Климкин и С.Курц обсудят усилия Австрийского председательства в ОБСЕ в 2017 году, направленные на урегулирование конфликта в и вокруг Украины, в том числе о перспективах развертывания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, укрепление потенциала Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с целью осуществления эффективного мониторинга и верификации выполнения Минских договоренностей

Запланирована также встреча министров с руководством местной областной и городской администраций, членами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Напомним, 1 января Австрия начала председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2017 году.

Украинские Национальные Новости

политика