ukenru
na-volini-zatrimali-propagandista-z-mariupolya

На Волыни задержан пропагандист из Мариуполя

 • 147692 переглядiв

КИЕВ. 12 августа. УНН. СБУ в Волынской области сообщила о подозрении вражескому пропагандисту. Правоохранители установили, что житель Мариуполя после полномасштабного вторжения России в Украину бежал от российских войск в Луцк, где и пропагандировал "русский мир". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ Волыни.

Детали

После российского вторжения в Украину житель Мариуполя переехал в Луцк, где систематически и публично поддерживал действия государства-агрессора, оправдывал действия врага и его вооруженных формирований, оккупационных администраций и призвал к сотрудничеству с ними.

Об этом пропагандист писал в социальных сетях, а также систематически проталкивал российские нарративы в общении с другими.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника в Луцке, правоохранители обнаружили и изъяли осколочную гранату, патроны разного калибра и холодное оружие, враждебную пропагандистскую атрибутику.

Следователи СБУ сообщили уроженцу Мариуполя о подозрении в совершении им преступлений, предусмотренных двумя статьями о пропаганде и поддержке России в войне против Украины и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

СБУ завершила досудебное расследование в отношении писателя Армена Гаспаряна и политтехнолога Тимофея Сергейцева, публично призывавших к геноциду украинского народа и вооруженному нападению на Украину. Они объявлены в международный розыск.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП