ukenru
mitniki-y-prikordonniki-na-zakarpatti-ne-pomitili-u-mikroavtobusi-prikhovaniy-elektromobil

Таможенники и пограничники на Закарпатье "не заметили" в микроавтобусе скрытый электромобиль

 • 13940 переглядiв

УЖГОРОД-КИЕВ. 10 ноября. УНН. Вчера, 9 ноября, на таможенном посту "Лужники" на украинско-венгерской границе, сотрудники таможни и пограничники допустили незаконный ввоз на территорию Украины электромобиля, который находился в салоне микроавтобуса Mercedes Sprinter. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, передает УНН.

Так, прокуратурой начато уголовное производство по факту умышленного использования должностными лицами Закарпатской таможни ГФС и Государственной пограничной службы своего служебного положения с целью получения неправомерной выгоды для других лиц (ч.2 ст.364 УК Украины).

Речь идет о вероятном сговоре должностных лиц таможни ГФС и пограничной службы, которые "не заметили" в салоне микроавтобуса электромобиль. Электромобиль марки Renault Twizy попал на территорию Украины без соответствующего растаможивания и уплаты необходимых платежей в госбюджет.

Как отмечают в прокуратуре Закарпатской области, ориентировочная стоимость такого электромобиля составляет не менее 500 тыс. грн.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП