leykers-viyshli-peremozhtsyami-z-poyedinku-lideriv-konferentsiyi-nba

"Лейкерс" вышли победителями из поединка лидеров конференции НБА

• 10482 переглядiв

КИЕВ. 1 августа. УНН. В центральном противостоянии первого соревновательного дня после рестарта НБА состоялось лос-анджелесском дерби — “Лейкерс” против “Клипперс”, передает корреспондент УНН.

Четырнадцать набранных очков Энтони Дэвиса позволили оторваться в счете “Лейкерс” по итогам первой четверти. Активные и успешные действия в атаке Кавая Леонарда позволили сыграть “Клипперс” отставание во второй четверти и выйти вперед в третьем игровом промежутке (66:55).

Судьба поединка решалась на заключительных секундах, но игрок “Клипперс” ошибся в броске — выигрыш “озерных” 103:101.

У победителей 34 очка набрал Энтони Дэвис, по 16 добавили Леброн Джеймс и Кайл Кузма. Соперников 30 получил Пол Джордж, Кавай Леонард добавил 28.

Добавим, “Лейкерс” лидируют в Западной конференции — 50 выигрышей при 14 поражениях. “Клипперс” идут за ними — 44 победы и 21 проигрыш.