dubli-fillipova-i-khlobasa-dopomogli-desni-zdobuti-rozgromnu-peremogu-v-upl

Дубли Филлипова и Хлебаса помогли "Десне" получить разгромную победу в УПЛ

• 7422 переглядiв

КИЕВ. 30 июля. УНН. В Мариуполе местный клуб сошелся с новичком Украинской Премьер-лиги черниговской “Десной” во встрече второго тура турнира, передает корреспондент УНН.

Дебют встречи не задался хозяевам. На 3 минуте они оставили одинокого Дмитрия Хлебаса в собственной штрафной зоне, за что и поплатились. Нападающий забил второй гол в середине тайма. Он получил передачу с левой бровки от Филлипова, нанес удар после которого мяч от двух стоек заскочил в сетку — 2:0.

Во втором тайме другой представитель “Десны” Александр Филлипов оформил дубль в ворота приазовцев. Нападающий в двух моментах продемонстрировал технику обыгрывания соперника и дважды огорчил голкипера Худжамова.

Между голами Филлипова гол-престижа за “Мариуполь” забил Вакула — 4:1.

Таким образом, “Десна” набрала первые очки сезона (3), а мариупольцы остались без набранных пунктов.

Напомним, что “Мариуполь” ранее проводил первую игру в квалификации Лиги Европы.