ukenru
boyoviki-za-dobu-77-raziv-obstrilyali-sili-ato-shtab

Боевики за сутки 77 раз обстреляли силы АТО - штаб

 • 10213 переглядiв

КИЕВ. 17 марта. УНН. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 77 раз вели огонь по позициям украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает УНН.

Сообщают, что за сутки погибли двое и ранены восемь украинских защитников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за обстрела боевиками Луганщины получил ранения подросток

"На Мариупольском направлении опорные пункты неподалеку Новотроицкого враг обстреливал из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а рядом Водяного - с 122 мм артустановок и минометов калибра 120. Позиции у Красногоровки и Марьинки - из минометов, Гнутово - с СПГ и пулеметов, Широкино из стрелкового оружия и БМП", - указали в пресс-центре АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики применили тяжелое вооружение по всем направлениям на Донбассе - штаб

"На Донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 и минометов попали позиции рядом Троицкого, защитников Авдеевки и шахты Бутовка российские наемники обстреливали из минометов и артустановок калибра 122, а затем к обстрелам присоединился танк. По укрепления рядом Каменки враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а по Зайцевому и Невельскому - с СПГ и минометов калибра 82. В районе Луганского - с БМП, а рядом Песков - из минометов калибра 82", - добавили в штабе.

Отмечается, что на Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, Лобачево из минометов калибра 82, Новозвановка с СПГ и стрелкового оружия, а Новоалександровки из минометов и крупнокалиберных пулеметов. 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП