basketbolist-s-mikhaylyuk-personalnim-rekordom-zavershiv-rik-u-gri-za-kanzas

Баскетболист С.Михайлюк персональным рекордом завершил год в игре за "Канзас"

• 8674 переглядiв

КИЕВ. 31 декабря. УНН. Баскетболист молодежной сборной Украины Святослав Михайлюк, который выступает за "Канзас Джейхоукс" в NCAA провел заключительный матч года. Об этом сообщает ФБУ, передает УНН.

Университет нашего соотечественника победил "TCU" со счетом 86:80, а уроженец города Черкасс седьмой раз подряд получил 10 и более баллов результативности - 12 очков (1/2 двухочковые, 3/5 трехочковые, 1/2 штрафные), 3 подбора, 3 результативные передачи и 1 блок-шот.

Примечательно, что в этом поединке воспитанник "Черкасских Мавп" и игрок сборной Украины U-20 провел рекордное для себя количество времени на паркете - 37 минут, а также третий раз подряд начал матч с первых минут.

Что касается других представителей Украины в NCAA, то Богдан Блызнюк провел 35 минут на паркете против "Айдахо". За это время он набрал 5 баллов, выполнил 3 подбора и отдал 4 передачи. Евгению Сахнюку доверили только 4 минуты во встрече за "Ла Салль" против "Детройта". В активе украинца ни одного очка и только 1 блок-шот.