basketbolist-fesenko-proviv-nayrezultativnishu-gru-karyeri-v-lizi-chempioniv

Баскетболист Фесенко провел самую результативную игру карьеры в Лиге чемпионов

• 9428 переглядiв

КИЕВ. 21 декабря. УНН. Центровой сборной Украины Кирилл Фесенко провел удачный поединок в рамках группового этапа Лиги чемпионов ФИБА, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

В домашнем противостоянии 9-го тура ЛЧ итальянское “Авеллино” принимало французский “Нантерр”. Фесенко вышел в стартовой пятерке и за 28:21 минуты оформил результативный дабл-дабл — 28 очков (8/10 двухочковые, 12/16 штрафные), 11 подборов, а также 3 блок-шота и 2 передачи.

Сама игра продолжалась, кроме основного времени, еще в течение двух овертаймов и завершилась в пользу французов — 102:106.

В турнирной таблице команда украинского спортсмена занимает 4-ю строчку имея 4 победы при 5 поражений, а “Нантерр” второй — 6:3.

Заметим, что до этого момента лучшим показателем “бигмена” была игра против литовского “Ювентуса” с Утены в которой он получил 25 пунктов при 13 подборах.

Напомним, в центральном противостоянии игрового дня регулярного чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Пари-Матч столичный “Будівельник” на паркете “Дворца Спорта” принимал “Хімік”.