ukrayinski-borchini-zdobuli-druge-mistse-v-komandnomu-zaliku-chs-sered-u-23

Украинские борчихи заняли второе место в командном зачете ЧМ среди U-23

• 15074 переглядiв

КИЕВ. 25 ноября. УНН. "Серебро" и три бронзовые награды - такой удел украинок на чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет, состоялся в Польше. Об этом сообщает Ассоциация спортивной борьбы Украины, передает УНН.

В весе 55 кг победу на туше в бронзовом финале получила Алина Акобия. В категории 58 кг - бронзовую награду получила Татьяна Кот. И в весе 75 кг, в борьбе за бронзу также на туше победила Анастасия Шустова.

На другой день вице-чемпионкой мира стала Илона Прокопевнюк - которая вышла в финал в весе 60 кг.

Таким образом, украинская команда стала второй в командном зачете, уступив только Японии.

Как сообщал УНН, у мужчин также была добыта медаль на всемирной первенства в Польше.