ukrayina-zavoyuvala-druge-zoloto-na-domashnomu-chempionati-yevropi-z-khudozhnoyi-gimnastiki

Украина завоевала второе "золото" на домашнем чемпионате Европы по художественной гимнастике

• 13957 переглядiв

КИЕВ. 28 ноября. УНН. Украинка Полина Карика завоевала звание чемпионки Европы по художественной гимнастике на соревнованиях, которые проходят в Киеве, передает УНН со ссылкой на ФГУ в Facebook.

Нашей грации не было равных в финале с мячом, где бал Полины Карики составил 22,8. Второй стала болгарка Стлиана Николова (22,7), третьей - белоруска Елизавета Зорькина (22,55).

Стоит отметить, что наша Карина Сыдорак заняла четвёртое место в финале со скакалкой. "Золото" здесь завоевала грация из Беларуси Дина Агишева.

Добавим, что данная золотая медаль стала для Украины второй на турнире. Также в активе команды еще бронзовая награда.

Как сообщалось ранее в УНН, сборная Украины получила золото и бронзу на Чемпионате Европы по художественной гимнастике.