ukenru
suddya-dozvoliv-obrati-sposib-pererakhunku-golosiv-na-viborakh-u-viskonsini

Судья разрешил выбрать способ пересчета голосов на выборах в Висконсине

 • 10198 переглядiв

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Местные чиновники в Висконсине будут сами решать, как проводить пересчет голосов по президентским выборам после того, как судья штата во вторник отклонила иск экс-кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн по подсчету бюллетеней вручную, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Пересчет 25 млн голосов в Висконсине должен начаться в четверг, после того, как кампания Дж.Стайн попросила пересчет и заплатила 3,5 млн долл. регистрационного сбора, сообщили в избирательной комиссии.

Судья округа Дэйн Валери Бейли-Рин постановила, что чиновникам в 72 округах Висконсина не нужно будет вручную подсчитывать бюллетени, как просила Дж.Стайн в иске, поданном в понедельник, сказал в своем заявлении прокурор Брэд Шимель.

Судья заявила, что в иске Дж.Стайн не оправдана правовая норма штата Висконсин для того, чтобы запретить использование машин для пересчета голосов и нет достаточно доказательств мошенничества.

Дж.Стайн также требует пересчета голосов в Пенсильвании в понедельник и ее кампания сказала, что подаст аналогичную просьбу в Мичигане до предельного срока в среду.

В штате Висконсин избранный президент Дональд Трамп опередил бывшую кандидатку в президенты США от демократов Хиллари Клинтон на 27 тыс. голосов, в Пенсильвании - на 60 тыс., в Мичигане - на 10 тысяч.

Д.Трамп назвал попытки пересчета голосов на президентских выборах "мошенничеством" и потребовал безотлагательно признать результаты выборов.

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп ранее заявил, что миллионы избирателей незаконно проголосовали за его соперницу на президентских выборах США Хиллари Клинтон.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира