ukenru
slidchikh-dfs-suditimut-za-vimagannya-khabara-u-advokata

Следователей ДФС будуть судить за вымогательство взятки у адвоката

 • 9047 переглядiв

КИЕВ. 15 марта. УНН. В Киевской области будут судить двух руководителей следственных отделов Госфискальной службы за вымогательство и получение 3 тыс. долларов взятки от адвоката. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Служащие требовали от адвоката 3 тыс. долларов за непривлечение его подзащитного к уголовной ответственности. Их задержали после получения взятки.

В суд передали обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК - получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя не совершение таким лицом в интересах третьего лица, любых действий с использованием своего служебного положения, совершенные по предварительному сговору группой лиц.

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и ограничение права занимать определенные должности.

Напомним, Государственная фискальная служба отказалась назвать сумму уплаченных налогов украинскими футбольными клубами, ссылаясь на "отсутствие письменного согласия клубов на разглашение таких данных".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП