ukenru
avakov-vidreaguvav-na-aresht-markiva-u-moskvi

Аваков отреагировал на решение РФ "арестовать" Маркива

 • 28301 переглядiв

КИЕВ. 11 декабря. УНН. Режим президента РФ Владимира Путина фактически признал свое участие в попытке фальсификации дела нацгвардейца Виталия Маркива решением о заочном аресте военнослужащего. Об этом в Twitter написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает УНН.

"Путинский режим фактически признал свое участие в попытке фальсификации дела нацгвардейца Виталия Маркива. А когда не удалось - начинает нескрываемое собственное преследование! Как говорят в России: "На воре и шапка горит!" Украина никогда не оставит своего солдата", - подчеркнул глава МВД.

Напомним, Басманный суд Москвы заочно арестовал военнослужащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, обвиняемого в якобы убийстве двух журналистов под Славянском в мае 2014 года и ранее оправданного Миланским апелляционным судом.

В суде не уточнили остальных подробностей, однако источник российского агентства в правоохранительных органах подчеркнул, что речь идет именно о военнослужащем Национальной гвардии Украины Виталии Маркиве, оправданного 3 ноября этого года Апелляционным судом Милана.

Как сообщал УНН, 4 ноября Виталий Маркив вернулся в Украину. Нацгвардеец предположил участие Российской Федерации в организации его ареста и вынесении приговора.

Путинского режим фактически признал свое участие в попытке фальсификации дела Нацгвардийця Виталия Маркива. А когда не удалось - начинает нескрываемое собственно преследования! Как говорят в России: "На воре и шапка горит» Украина никогда не оставит своего солдата pic.twitter.com/sRDRJXWx2p

- Arsen Avakov (@AvakovArsen) December 11, 2020

Украинские Национальные Новости

политика