ukenru
zlovmisniki-rozroblyayut-mekhanizm-falsifikatsiyi-rezultativ-viboriv-sbu

Злоумышленники разрабатывают механизм фальсификации результатов выборов - СБУ

 • 11718 переглядiв

КИЕВ. 28 января. УНН. Злоумышленники разрабатывают механизм фальсификации результатов выборов с использованием голосов переселенцев из временно-оккупированной территории Донбасса и аннексированного РФ Крыму. Об этом сообщил начальник Управления СБУ в Луганской области Олег Козловский во время годовалой итоговой коллегии Министерства внутренних дел Украины, передает УНН.

"По нашим данным, злоумышленники уже разрабатывают механизм фальсификации результатов выборов с использованием голосов лиц, постоянно проживающих на указанных территориях (временно-оккупированной территории Донбасса и аннексированного РФ Крыма - ред.) и физически лишены права использовать свой голос в выборах", - отметил Козловский.

Он добавил, что процедура изменения вынужденно-перемещенными лицами избирательного адреса ЦИК значительно либерализована. Сейчас в ЦИК не требуют документов, подтверждающих постоянное пребывание переселенцев на контролируемых властью территориях.

Таким образом, в МВД предлагают налаживание системы взаимодействия Государственной пограничной службы Украины с органами Государственного реестра избирателей в направлении сверки факторов фактического нахождения граждан и наличии в Украине или за рубежом лиц, внесенных в списки тех, кто принимал участие в голосовании.

В случае выявления во время подсчета голосов соответствующих разногласий, голосование в отдельных участках ЦИК будут считаться таким, что не произошло.

Напомним, в марте Нацполицию переведут в усиленный режим.

Украинские Национальные Новости

политика