ukrayinski-legkoatleti-viboroli-bilshe-dvokh-desyatkiv-medaley-chs-kategoriyi-masters

Украинские легкоатлеты завоевали более двух десятков медалей ЧМ категории "Мастерс"

• 11127 переглядiв

КИЕВ. 3 апреля. УНН. Польский город Торунь принимал чемпионат мира по легкой атлетике в помещении в категории “Мастерс”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

На чемпионате мира в помещении украинская команда “Мастерс” выиграла 24 медали, семь из которых “золотые”, 7 “серебряных” и десять — “бронзовые”.

Антонина Тишко подтвердила статус одного из лидеров по спортивной ходьбе, став двукратной чемпионкой мира в помещении на дистанциях 3000 и 10000 метров в возрастной категории W70.

Игорь Костюк победил в соревнованиях с полумарафона в возрастной категории М65. Дистанцию он преодолел за 1:25,29 ч. В команде “золото” в этой дисциплине для Украины выиграла мужская команда М60.

Светлана Сорочук в достаточно напряженной борьбе с чилийской спортсменкой Марчеллой Барриентос выиграла “золото” по толканию ядра в возрастной категории W50 (13,61 м). Результат Барриентос — 13,59 м.

Лилия Аполосова в возрастной категории W40 стала единственной, кто отправил 600-граммовое копье за 40-метровую отметку. Чемпионкой мира она стала с результатом 42,18 м. А Сергей Гаврась так же был единственным, кто отправил копье за 50 метров среди мужчин (М60) и выиграл “золото” с результатом 53,97 м.

Вашему вниманию серебряные медалисты от Украины Иван Пушкин, Татьяна Насонова, Елена Побличко, Владимир Чернятевич и командная по спортивной ходьбе на 10000 метров (М70).

Как сообщал УНН, что российский чемпион мира получил дисквалификацию на три года за допинг.