ukenru
u-grudni-rosiya-zbilshila-postachannya-bronemashin-v-ordlo-rozvidka

В декабре Россия увеличила поставки бронемашин в ОРДЛО – разведка

 • 11167 переглядiв

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Командования Вооруженных сил РФ в декабре продолжало наращивать боевые возможности группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины, пишет УНН.

Цитата

“Оккупанты скрыто завозили железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов горючее, боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты. Также для скрытой поставки имущества военного назначения оккупанты использовали так называемые “гуманитарные конвои”, — сообщили в управлении.

Детали

Также по данным разведки, Россия увеличила поставки боевикам новых и модернизированных бронемашин.

"Россией значительно увеличена поставка в соединения и части оккупационных войск боевых бронированных машин, как новых, так и восстановленных или модернизированных на российских ремонтных предприятиях”, — отмечают в ГУР МОУ.

Кроме того, сообщается, что в подразделения противника для комплектования должностей по отдельным военным специальностям, в первую очередь разведчиков, снайперов, артиллеристов, связистов, специалистов радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, направляются кадровые российские военнослужащие и наемники-граждане РФ.

Добавим

На прошлой неделе Россия незаконно отправила на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях 105-й так называемый “гуманитарный конвой”.

МИД Украины направило ноту протеста.

Украинские Национальные Новости

Общество