ukenru
pozhezhi-na-luganschini-kilkist-postrazhdalikh-u-likarni-zrosla-do-18

Пожары в Луганской области: число пострадавших возросло до 18

 • 15906 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. Число пострадавших в результате масштабных природных пожаров в Луганской области, которых госпитализировали, возросло до 18 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУНП в Луганской области Татьяна Погукай в Facebook, передает УНН.

"В результате масштабных пожаров 9 человек погибли и 18 жителей госпитализированы в больницу", - сообщили Погукай.

При этом, по данным ГСЧС на 11:00 2 октября, наиболее сложная обстановка с пожарами сложилась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, где в зону поражения попало 32 населенных пункта.

Из наиболее сложных 8 очагов один - между населенными пунктами Байдовка и Половинкино (Старобельский район) - в 12:30 1 октября ликвидирован. Продолжается тушение 7 основных очагов. В одном из них пожар распространился в направлении с. Александровка и с. Гавриловка. Пройдено огнем более 1 тыс. га леса. Существует угроза распространения на населенные пункты Кудряшовка, Боровеньки, Пурдовка и Щедрищево.

"Силы и средства ГСЧС сосредоточено на защиту населенных пунктов Гавриловка, Александровка, Кудряшовка, Боровеньки и газораспределительной станции на окраине с. Александровка. В случае осложнения оперативной обстановки будет осуществлена эвакуация населения из населенных пунктов Боровеньки, Пурдовка и Щедрищево", - указали в ГСЧС.

Авиацией ГСЧС в течение 2 октября на территории Луганской области совершено 53 сброса (142 тонны воды). С начала тушения пожаров 113 сбросов (382 тонн воды).

Напомним, 30 сентября вдоль линии разграничения в Луганской области возникло 6 масштабных очагов лесных пожаров. В результате стихии уже погибли 9 человек. В ООС причиной назвали вражеские вооруженные провокации с применением трассирующих пуль. Открыто 10 производств.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП