ukenru
nayev-rozpoviv-chi-vlivayut-vibori-na-distsiplinu-v-os

Наев рассказал, вливают ли выборы на дисциплину в ОС

 • 6040 переглядiв

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Армия и, в частности, Объединенные силы - всегда вне политики, военным есть чем заниматься. Об этом заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев в интервью ВВС Украина, комментируя, влияет ли предвыборная лихорадка на дисциплину в ООС, сообщает УНН.

"Армия и Объединенные силы - всегда вне политики, нам есть чем заниматься. Перед нами враг, и когда каждый день отбиваешь враждебные обстрелы и думаешь, как предотвратить угрозы в день следующий, то на другое не остается времени", - сказал Наев.

Отвечая на вопрос, какое влияние выборов на сами Объединенные силы, и влияют ли они на дисциплину, командующий ОС отметил: "О дисциплине могу сказать, что нам удалось уменьшить не только боевые потери, но и небоевые. Улучшили уровень правопорядка - в несколько раз уменьшили преступность в подразделениях ООС. Например, недавно по моему распоряжению задержали одного комбата, который организовал незаконный сбор средств с подчиненных для собственных нужд".

Напомним, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины рассказал о порядке голосования военнослужащих на выборах президента Украины.

Украинские Национальные Новости

политика