ukenru
na-prikarpatti-shkolyari-vtrachali-svidomist-pid-chas-liniyki-na-yakiy-vistupav-poroshenko

На Прикарпатье школьники теряли сознание во время линейки, на которой выступал Порошенко

 • 17295 переглядiв

КИЕВ. 31 мая. УНН. Во время праздничной линейки в честь Последнего звонка в Ямницьком школе-лицее, который расположен в с. Ямница Ивано-Франковской области, несколько детей начали терять сознание. Об этом в комментарии УНН сообщил начальник управления информационной деятельности и коммуникации с общественностью Ивано-Франковской ОГА Владимир Джигита.

"Нескольким детям стало плохо, несмотря на то, что было обеспечено большое количество воды для питья и дети находились в тени до начала мероприятия", - отметил Джигита.

Стоит отметить, что на празднике Последнего звонка в Ямницьком лицее присутствовал президент Укрины Петр Порошенко, который произнес речь. После него выступала директор школы, и в это время одному из школьников стало нехорошо.

"Президент подбежал и отвел ребенка к медицинским работникам. На месте дежурили два экипажа скорой помощи. В общем потеряли сознание ориентировочно трое детей. Они получили помощь", - рассказал Джигита.

Отмечено, что дети начали терять сознание, предварительно, из-за жары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сегодня нет оснований для отмены школьных линеек – МОН

Напомним, 8 мая в г. Черкассы на территории общеобразовательной школы № 8 во время проведения школьной линейки почувствовали ухудшение самочувствия 15 учеников школы (2-9 классы). Впоследствии в больницу были доставлены 59 человек с признаками отравления неизвестным веществом. Следствие пока изучает более пяти основных факторов отравления.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП