ukenru
kitayskogo-dzheka-riznika-stratili-za-vbivstvo-11-osib

Китайского "Джека Потрошителя" казнили за убийство 11 человек

 • 10010 переглядiв

КИЕВ. 3 января. УНН. Мужчина, которого называют китайским "Джеком Потрошителем", был казнен после того, как его осудили за ограбление, изнасилование и убийство 11 женщин, передаёт УНН, посылаясь на Sky News.

54-летнего Гао Ченгйонга сравнили с печальноизвестным убийцей, который бродил по Уайтчепелу в конце 1880-х годов, так как китайський убийца похожим способом перерезал горло своим жертвам, прежде чем калечить их тела.

По словам газеты "Beijing Youth Daily", когда его арестовали в 2016 году, у некоторых женщин, на которых напал Гао, были удалены репродуктивные органы. По крайней мере, у трех жертв Джека Потрошителя также были вырезаны внутренние органы.

По информации китайских государственных СМИ, Гао выбирал молодых женщин, одетых в красное, и следовал за ними домой. Маньяк совершал свои жуткие преступления в период с 1988 по 2002 год в провинции Ганьсу и соседнем регионе Внутренней Монголии.

Его самой молодой жертве было всего восемь лет.

По данным China Daily, полиция преследовала Гао в течение 28 лет и, наконец, поймала его после анализа ДНК родственника, проходившего по мелкому преступлению.

Найдя сходство с ДНК Гао, они также проверили его и получили совпадение.

Он был приговорен к смертной казни в марте прошлого года.

В китайской версии соцсети Twitter - Weibo, суд объявил, что приговор приведен в исполнение. Верховный суд Китая одобрил казнь, сказано в сообщении.

Как сообщал УНН, письмо в полицию, автором которого мог быть известный во всем мире серийный убийца Джек Потрошитель, ушло в Великобритании с молотка почти за 30 тыс. фунтов (41 тыс. долларов).

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП