ukenru
dolenosne-znachennya-dlya-ukrayini-u-genasambleyi-oon-obirayut-5-chleniv-mizhnarodnogo-suda

Судьбоносное значение для Украины: в Генассамблее ООН выбирают 5 членов Международного Суда

 • 17568 переглядiв

КИЕВ. 12 ноября. УНН. В Генеральной ассамблеи ООН собрались представители стран-членов Организации для избрания путем тайного голосования 5 членов Международного Суда ООН. Об этом в своем Facebook написал постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица, передает УНН.

"В Генеральной ассамблеи ООН собрались представители стран-членов Организации для избрания путем тайного голосования 5 членов Международного Суда ООН. Украина не единственная страна ООН, для которой Международный Суд ООН - это важная инстанция мирового уровня, где решаются вопросы, имеющие судьбоносное значение для страны", - написал Кислица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский назначил представителя Украины по делам против России в Международном суде ООН

По его словам, "для нас речь не идет о наблюдении за интересными академическими и доктринальными дискуссиями о ком-то. Речь идет о наших национальных интересах".

Напомним, в январе 2017 года Украина обратилась в Международный суд ООН с иском против РФ, сославшись на нарушение Россией двух конвенций: Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Украинские Национальные Новости

политика