ukenru
zhorstoko-pobitiy-u-polschi-ukrayinets-perebuvaye-u-kritichnomu-stani

СМИ: жестоко избитый в Польше украинец находится в критическом состоянии

 • 10058 переглядiв

КИЕВ. 12 мая. УНН. Украинец, которого сильно избили во время нападения на группу граждан Украины в Польше, находится в критическом состоянии. Об этом сообщил главный редактор украинского портала в Польше Игорь Исаев, передает УНН со ссылкой на ВВС Украина.

"Очень мало шансов, что он выживет", - отметил Исаев.

По его словам, в субботу украинцу сделали операцию.

"Прокуратура возбудила дело по факту избиения, проводятся следственные действия", - сообщил заместитель директора ДКС МИД - начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич.

Никаких других подробностей по этому инциденту в МИД не сообщают.

По словам господина Кирилича, состояние украинца тяжелое, к нему в Польшу поехали жена и сын. Также украинца планирует посетить консул.

Исаев отметил, что пока о каких-то версиях конфликта говорить рано, поскольку мало есть информации.

"Но моя версия такова: украинцы говорили с акцентом и на них обратили внимание", - отметил он, добавив, что в последние годы растет уровень ненависти со стороны поляков к украинцам.

Особенно, по словам Исаева, это касается тех граждан Украины, которые проживают в небольших польских городах.

По предварительной информации, в рамках расследования дела никого еще не задержали.

Напомним, в начале мая в селе Глоскув неподалеку от польской столицы Варшавы группа неизвестных злоумышленников напала на трех граждан Украины и жестоко избила одного из них.

По данным польских СМИ, нападавшие набросились на своих жертв с бейсбольными битами. Одного из трех украинцев агрессоры очень сильно избили. Мужчина попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком. Во время нападения у него случился эпилептический приступ.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП