zhinocha-zbirna-ukrayini-z-futzalu-zdobula-pershu-zvityagu-u-kvalifikatsiyi-do-yevro-2019

Женская сборная Украины по футзалу одержала первую победу в квалификации к Евро-2019

• 9784 переглядiв

КИЕВ. 14 сентября. УНН. В Черкассах женская сборная Украины по футзалу провела поединок отбора на чемпионат Европы-2019 против команды Беларуси, сообщает корреспондент УНН.

Дубль Поповой за первые 15 минут осложнил ситуацию на паркете, однако “желто-синим” удалось прийти в себя и забить четыре мяча в ответ. Все четыре взятия ворот состоялись во второй половине. На 2 минуте тайма Форсюк поразила ворота, отправив мяч между ног вратарю. Далее забила Дубовицкая, которой отскочил игровой снаряд на дальнюю штангу.

Победный гол на счету Дударчук. В тот момент наши спортсменки играли в большинстве. На предпоследней минуте поединка Сидоренко установила окончательные цифры на табло — 4:2.

Эта победа позволила команде Украины набрать 4 очка и подняться на второе место в группе 3. Первое — с четырьмя очками занимает сборная Венгрии. Беларусь после двух игр имеет 3 очка, Казахстан — последний из нулем баллов.

Добавим, что 15-го сентября состоится заключительный тур в группе 3. Украина сразится с аутсайдером — Казахстаном.