ukenru
zelenskiy-zaklikav-svitovikh-lideriv-schoranku-zgaduvati-pro-ukrayinu

Зеленский призвал мировых лидеров каждое утро вспоминать об Украине

 • 115628 переглядiв

КИЕВ. 23 мая. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский, выступая онлайн на Всемирном экономическом форуме в Давосе, призвал мировых лидеров каждое утро думать о том, что они сделали для Украины, передает корреспондент УНН.

Цитата

"Я хотел бы сказать, что у Украины очень мало времени. Я уверен, никто не понимает, сколько времени в принципе есть у Европы, и сколько времени есть у мира. Я не буду говорить с каждым отдельно именно потому, что на сегодняшний день мир объединен из-за этой угрозы, из-за войны, из-за российской агрессии – мир объединен. Я благодарен этому, я хочу, чтобы эта объединенность – чтобы вы ее не потеряли. Это очень важно. Это тот крепкий кулак, которого боится нецивилизованное военно-политическое руководство российской федерации", – сказал Зеленский.

Детали

Он отметил, что понимает, что у каждого из тех, к кому он обращается, есть свои первоочередные вопросы в повестке дня.

В то же время глава государства выразил мнение, что "мы можем потерять ценности в мире, если мы потеряем их в Украине".

"Я очень вас прошу просыпаться каждое утро, и, кроме своих вопросов (есть такое известное выражение), задайте себе вопрос: "что ты сделал для Украины сегодня?" – подчеркнул президент.

Напомним

Как писал УНН, президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе призвал мировых лидеров и представителей мирового бизнес-сообщества приобщиться к послевоенному восстановлению Украины.

Украинские Национальные Новости

Общество