ukenru
zamist-veresa-v-upl-zyavitsya-fk-lviv

Вместо "Вереса" в УПЛ появится ФК "Львов"

 • 40883 переглядiв

КИЕВ. 21 мая. УНН. Президент команды "Вереса" Богдан Копитко сообщил, что клуб получит новое название и продолжит выступления в украинской Премьер-лиге, а "Верес" вернется в Ровно. Об этом говорится на сайте клуба, передает УНН.

"Всего за три года мы вместе прошли путь от нуля в профессиональном футболе в первую шестерку премьер-лиги. К сожалению, развитие "Вереса" значительно обогнало развитие футбольного хозяйства Ровенской области. Поэтому "Верес" был вынужден переехать. Мы сделали все, чтобы "красно-черные" чувствовали себя во Львове комфортно. Этот сезон хоть и был ярким и интересным, но он показал ряд проблем. Значительная часть болельщиков Ровенской области не может посещать матчи любимой команды в двухстах километрах от дома. Поэтому было принято совместное решение о возвращении народного клуба "Верес" в Ровно. Нынешняя команда, которая имеет право выступления в Украинской Премьер-лиге, будет переименована в футбольный клуб "Львов". Со своей стороны хочу отметить, что мы и дальше будем строить дружеские отношения с ровенским клубом и футбольной общественностью", - говорится в заявлении Копитко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голкипер "Вереса" назван лучшим футболистом предпоследнего тура УПЛ

Примечательно, что нынешний ФК "Львов" выступает лишь во второй лиге Украины и после 25 туров потерял шансы на повышение в классе в первую лигу - 5 место (33 очка).

Стоит отметить, что "Верес" в премьерном сезоне в элите украинского футбола занял 6 место, отстав от попадания в зону Лиги Европы на 4 очка.

Украинские Национальные Новости

спорт