ukenru
z-pochatku-peremirya-boyoviki-chotiri-razi-obstrilyali-pozitsiyi-oos

С начала перемирия боевики четыре раза обстреляли позиции ООС

 • 7285 переглядiв

КИЕВ. 29 августа. УНН. С начала текущих суток боевики четыре раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент УНН.

"С начала этого периода зафиксировано 4 прицельных враждебных обстрела со стороны российско-оккупационных войск в сторону оборонительных позиций Объединенных сил", - сказал Гуцуляк.

По его словам, с полуночи оккупанты совершили обстрел из крупнокалиберных пулеметов позиций защитников Украины вблизи Гнутово. Также вражеский обстрел из этого же оружия зафиксирован нашими военными с 3:00, в течение полутора часов в сторону защитников Талаковки. Около 8:00 оккупанты вели обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия по украинским защитникам Крымского.

В то же время, по сообщению украинской стороны СЦКК, в 9:15 российско-оккупационными войсками был открыт огонь по украинским позициям в районе Новотошковского с применением минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых и автоматических гранатометов, а также стрелкового оружия.

"С начала текущих суток потерь в результате боевых действий среди украинских военнослужащих нет", - отметил Гуцуляк.

Напомним, за прошедшие сутки, 28 августа, подразделения Объединенных сил зафиксировали 32 прицельных обстрела со стороны российско-оккупационных войск.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП