ukenru
yevrosoyuz-planuye-vidkrittya-zovnishnikh-kordoniv-vzhe-z-lipnya

Евросоюз планирует открытие внешних границ уже с июля

 • 24520 переглядiв

КИЕВ. 10 июня. УНН. Евросоюз должен завершить постепенную отмену контроля на внутренних границах до конца июня и обсудить в течение ближайших пяти дней поэтапное открытие внешних границ ЕС с 1 июля. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель в беседе с журналистами, передает УНН со ссылкой на The Local.

"В ближайшие дни Европейская комиссия опубликует предложения по смягчению ограничений на внешние границы с 1 июля", - заявил Боррель.

Он уточнил, что страны-участницы Евросоюза работают над общим подходом по открытию внешних границ, который должна утвердить Европейская комиссия.

Так, план ЕС заключается в том, чтобы снять ограничения на путешествия с некоторыми третьими странами, принимая во внимание ряд принципов и критериев, на основе общего и скоординированного подхода со стороны стран-членов и при поддержке Еврокомиссии.

Сообщается, что список этих стран станет известен после публикации предложений.

Напомним, что Европейский Союз планирует продолжить до 1 июля запрет на большинство поездок в страны блока, в то время как страны-члены сначала снимают ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, на внутренних границах.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира