ukenru
yaponiya-peredala-malayziyi-vidbitki-paltsiv-ubitogo-kim-chen-nama

Япония передала Малайзии отпечатки пальцев убитого Ким Чен Нама

 • 7960 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. Японские власти передали полиции Малайзии отпечатки пальцев Ким Чен Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына, который погиб в феврале в аэропорту Куала-Лумпура, передает УНН со ссылкой на Kyodo.

Отмечается, что отпечатки пальцев Ким Чен Нама попали в японскую базу данных еще в 2001 году, когда кореец пытался проникнуть в Японию по поддельным документам, однако был задержан и выдворен из страны.

При этом агентство подчеркивает, что передача отпечатков пальцев стала первым фактом прямого сотрудничества между Малайзией и Японией в деле о смерти брата Ким Чен Ына.

Как сообщал УНН, в Малайзии подтвердили личность убитого Ким Чен Нама.

Напомним, Ким Чен Нама убили 13 февраля по помощью большой дозы нервно-паралитического токсина VX.

Суд в Куала-Лумпуре предъявил двум женщинам - 25-летней гражданке Индонезии и 28-летней гражданке Вьетнама - обвинение в убийстве. По данным южнокорейских спецслужб, убийство было организовано двумя министерствами КНДР: государственной безопасности и иностранных дел.

В рамках расследования убийства в Малайзии был задержан также гражданин КНДР. Однако доказательств против него оказалось недостаточно и подозреваемого решено освободить и депортировать из Малайзии на родину.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира