ukenru
volker-rozumiye-scho-shtuchnimi-metodami-miru-na-donbasi-dosyagti-ne-mozhna-zerkal

Волкер понимает, что искусственными методами мира на Донбассе достичь нельзя - Зеркаль

 • 8067 переглядiв

КИЕВ. 18 мая. УНН. В течение последнего года спецпредставитель США по делам Украины Курт Волкер понял, что нельзя искусственными методами достичь мира на Донбассе. Об этом сегодня сказала заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль в эфире радио НВ, передает УНН.

"Мне кажется, что за этот последний год, который Курт Волкер занимается вопросом Украины, а именно нашим Востоком, он уже понимает, что к чему и как происходит. Для него вполне понятно то, что невозможно искусственными методами создать мирную ситуацию на Донбассе. И невозможно помириться. Это то, чего хочет Запад от нас: чтобы мы создали что-то и чтобы оно как-то замерло", - сказала замминистра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грицак передал Волкеру более 400 свидетельств военных преступлений РФ

Отвечая на вопрос о том, что значит достижение мира на Донбассе искусственными методами, Зеркаль: "Есть такой "план Штайнмайера", который очень любит Лавров. Но он не предусматривает возвращение к мирному существованию в рамках границ Украины сразу. Он предусматривает, все же, то, что связано с линией столкновения, проведением выборов. Мы исходим из того, что нам важно не просто ввести миротворческую миссию, нам важно вернуться в наши границы и обеспечить мирное существование всех граждан".

Ранее спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты готовы вести с Россией переговоры по Украине с любым представителем, которого выберет Кремль.

Украинские Национальные Новости

политика