viznachivsya-drugiy-finalist-ukrayinskoyi-khokeynoyi-ligi-2

Определился второй финалист Украинской хоккейной лиги

• 10852 переглядiв

КИЕВ. 4 октября. УНН. В Херсоне состоялся шестой поединок в полуфинальной серии плей-офф чемпионата УХЛ между местным "Днепром" и донецким "Донбассом", сообщает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Более уверенно в первом периоде матча выглядел “Донбасс”, который с первых же минут показал, что нацелен завершить серию в Херсоне. Через три минуты это вылилось в результат — Никита Милехин забросил первую достаточно быструю шайбу в ворота “Днепра”.

На экваторе периода Хомутов получил повреждения и его в воротах заменил Олег Петров, однако и этот голкипер не смог защитить “щук” от пропущенного гола. На 13-й минуте матча Александр Костиков красиво отработал защитников и отправил шайбу точно в девятку ворот Петрова. Таким образом, на первый перерыв команды ушли при преимуществе донецкого клуба.

Вернуться в игру “щуки” смогли через пять минут после старта второго периода — Алексей Янишевский красиво низом отправил шайбу между щитков Трифонова и сыграл одну шайбу. Однако, к концу периода болельщики, даже несмотря на обилие опасных моментов у ворот обеих команд, заброшенных шайб так и не увидели.

Третья двадцатиминутка прошла по сценарию первой — “Донбасс” владел преимуществом, а “Днепр” пытался отыграться и сравнять счет в матче. Несмотря на это, счет в третьем периоде изменился только на последних секундах встречи, когда Филипп Пангелов-Юлдашев отправил шайбу в пустые ворота “Днепра”, установив окончательный счет 3:1 в пользу дончан.

Таким образом, “Донбасс” со счетом в серии 4:2 вышел в финал плей-офф чемпионата УХЛ.

Отметим, в битве за главный трофей турнира “Донбасс” сойдется с “Кременчугом”.