ukenru
v-uryadi-kanadi-prigolomsheni-virokom-rosiyskogo-sudu-dlya-suschenka

В правительстве Канады потрясены приговором российского суда Сущенко

 • 12040 переглядiв

КИЕВ. 5 июня. УНН. В правительстве Канады потрясены приговором российского суда для украинского журналиста Романа Сущенко, который приговорил украинца 12 лет колонии строгого режима. Об этом заявила министр иностранных дел Канады Фриланд в своем микроблоге в Twitter, передает УНН.

"Как бывший журналист я потрясена арестом и приговором украинскому журналисту Роману Сущенко в виде 12 лет тюремного заключения в России. Канада осуждает эту попытку подавить тех, кто работает на защиту правды", - заявила она.

Как сообщал УНН, 4 июня 2018 суд в РФ осудил украинского журналиста Романа Сущенко к 12 годам в колонии строгого режима. Защита планирует обжаловать решение. Адвокат Сущенко также рассчитывает на его обмен.

Украина призвала мировое сообщество оказать содействие в освобождении Сущенко.

Романа Сущенко задержали в Москве 30 сентября 2016 года. ФСБ России обвинило Сущенко в шпионаже и работе на украинскую разведку.

В Минобороны заявления ФСБ РФ относительно принадлежности журналиста к подразделению Главного управления разведки МОУ назвали очередной провокацией. Сам он своей вины не признает.

Украинские Национальные Новости

политика