ukenru
v-italiyi-vidbulasya-znamenita-schorichna-apelsinova-bitva

В Италии состоялась знаменитая ежегодная битва апельсинами

 • 65183 переглядiв

КИЕВ. 27 февраля. УНН. На днях в небольшом итальянском городке Иврее прошла апельсиновая битва, которая символизирует свободу местных жителей и приход весны, передает УНН со ссылкой на Herald Sun.

В битве апельсинов приняли участие несколько тысяч человек, всего 9 команд. Судьи фестиваля предупредили, что, по правилам, зрители самовольно не могут бросать фрукты, но имеют право принять участие в поединке. Нужно всего лишь присоединиться к любой команды и одеть оранжевую шапку.

Обычно за одну битву уничтожается несколько тонн апельсинов. А после поединка примерно 150-200 участников обращаются в больницы с травмами и повреждениями разной степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Рио-де-Жанейро проходит ежегодный карнавал

Отметим, небольшое итальянское местечко Иврее, расположенное в провинции Турин, получило известность благодаря местному карнавалу - битве апельсинов, которая ежегодно проходит в рамках праздника. По сути, битва апельсинов - интересное мероприятие Иврейского карнавала. Оно проходит в феврале или в марте в течение трех дней - с воскресенья по вторник.

Карнавал ведет свою историю с 1808 года, а вот битва апельсинов в современном виде появилась гораздо позже - после Второй мировой войны. Во время праздника местные жительницы-девушки, стоя на балконах, бросали апельсины в ребят, чтобы привлечь к себе внимание. Молодые люди, в свою очередь, бросали фрукты в ответ. Так постепенно шуточный обычай перерос в настоящую экстремальную битву со своими правилами.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира