ukrayintsi-viboroli-tri-medali-na-molodizhnomu-chs-z-karate

Украинцы завоевали три медали на молодежном ЧМ по каратэ

• 9538 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. В Тенерифе (Испания) прошел Х чемпионат мира по каратэ среди кадетов, юниоров и молодежи на котором сборная Украины завоевала три награды, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию каратэ Украины.

Медали для сборной Украины, которая была представлена ​​на престижных соревнованиях 33 спортсменами, получили Елизавета Сирош (U-21 -61 кг, "серебро"), Виктория Ващишин (кадеты, -54 кг, "бронза") и Андрей Торошанко (U- 21 -84 кг, "бронза").

Заметим, что сборная Украины, которая на прошлом чемпионате мира (2015 год, Джакарта) не было ни одной медали, в Тенерифе заняла двадцатое место в общем зачете, где всего представлено 45 команд. Во главе турнирной таблицы - сборные Японии, Египта и Турции.

Отметим, что в турнире, который проходил под эгидой Всемирной федерации каратэ (WKF), приняли участие 1710 каратистов из 109 государств мира - это рекордные цифры.

Как сообщал УНН, украинский каратистка стала призером международного турнира в Австрии.