ukrayinskiy-biatlonist-a-prima-potrapiv-do-top-10-sprintu-v-pchenchkhani

Украинский биатлонист А.Прима попал в топ-10 спринта в Пхенчхане

• 14489 переглядiв

КИЕВ. 3 марта. УНН. Украинский биатлонист Артем Прима занял 10-е место в спринтерской гонке в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в корейском городе Пхенчхан, сообщает УНН.

За счет чистой стрельбы Украинец Артем Прима мог претендовать на первую в карьере медаль на этапах Кубков мира, однако низкая скорость преодоления последнего круга помешала нашему соотечественнику выиграть награду - 10 место (0 промахов) +1:07,7 минуты отставания.

Лидеры "сине-желтой" сборной Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов финишировали 16 и 25 соответственно. У Д.Пидручного 2 круга штрафа, у С.Семенова один.

Победителем соревнований стал австриец Юлиан Эберхард (0) 23:11,1 минуты. Серебряная медаль в активе американца Луола Бейли (0) +40,7 с. Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад финишировал 3-м (2) +45,4 с.

Примечательно, что 10-е место Артема Примы является 4-м лучшим показателем спортсмена в карьере на этапах Кубков мира.

Заметим, что гонку пропустили ряд биатлонистов: Симон Шемпп (3), Йоханнес Тингнес Бе (4), Эмиль Свендсен (9), Онджей Моравец (12), Ларс Хельге Биркланд (27), Фредрик Линдстрем (28), Даниэль Мезотич (32).

Добавим также, завтра состоятся две гонки преследования на Кубке мира в Южной Корее.

Как сообщал УНН, Ю.Джима попала на цветочную церемонию в спринте Кубка мира.