ukrayinski-dzyudoyisti-stali-chempionami-yevropi-sered-20-richnikh

Украинские дзюдоисты стали чемпионами Европы среди 20-летних

• 8952 переглядiв

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Столица Болгарии принимала чемпионат Европы по дзюдо U-20. По итогам турнира два украинских дзюдоиста завоевали континентальное “золото”, информирует УНН со ссылкой на ММСУ.

Титул чемпиона Европы среди спортсменов до 55 кг завоевал Дильшот Халматов. В финальной схватке с представителем Азербайджана Ровшаном Алиевым, украинец сумел удачно воспользоваться ошибкой соперника и, проведя контр прием, одержал победу.

На высшую ступень континентального первенства в собственный день рождения удалось зайти Геворгу Манукяну, который представлял Украину в весовой категории до 73 кг. В золотом финале с представителем Португалии Жоао Фернандо сильнее оказался наш соотечественник.

Как сообщал УНН, достижения украинской команды на Континентальном Кубке по дзюдо равнялся шести медалям.