ukrayinska-fekhtuvalnitsya-stala-prizerkoyu-yuniorskogo-etapu-kubka-svitu

Украинская фехтовальщица стала призером юниорского этапа Кубка мира

• 8320 переглядiв

КИЕВ. 20 декабря. УНН. Украинская саблистка Александра Бондарь замкнула пьедестал почета на юниорском этапе Кубка мира в немецком Дормагене, информирует УНН со ссылкой на Национальную федерацию фехтования Украины.

Украинка успешно преодолела групповой раунд, записав в актив 5 побед из 6-ти возможных, и стартовала в туре прямого выбывания сразу в 1/32 финала. На этой стадии Бондарь выиграла в румынки Иоаны Раду (15:13), далее обыграла итальянку Клаудию Ротили (15:12), выбила из борьбы американку Алексис Енглейд (15:14), а в 1/4 турнирной таблицы оказалась сильнее россиянки Валерии Кобзевой (15: 6).

Путь к финалу украинской фехтовальщице перегородила другая представительница России Алина Михайлова, которая победила Бондарь со счетом 15:5.

Примечательно, что данная медаль стала первой для Бондарь на юниорских этапах Кубка мира. Ранее украинка попадала в призы только на турнирах серии кадетского цикла.

Отметим, что в Дормагене также соревновались юноши. Дальше всех из украинцев сумел пробиться Иван Писаренко, который показал 37-й результат.

Напомним, украинская чемпионка ОИ-2012 после двухлетней паузы выиграла соревнования по фехтованию.