ukrayinets-stav-chempionom-svitu-z-shakhiv-sered-yunioriv-vikom-do-20-rokiv

Украинец стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров до 20 лет

• 16408 переглядiв

КИЕВ. 26 октября. УНН. На чемпионате мира по шахматам среди юниоров в возрастной категории до 20 лет, который завершается в Индии, украинец Евгений Штембуляк получил первое место, сообщает Федерация шахмат Украины, передает УНН.

“Захватив лидерство после 5 тура, Евгений не отпустил его до самого конца. Победа в последнем туре принесла Евгению итоговые 9 очков из 11 возможных и „чистое“ первое место”, — говорится в сообщении.

Кроме того, в чемпионате среди девушек удачно выступила украинка Мария Бердник, которая набрала 8 очков из 11 и заняла четвертое место.

Напомним, юный киевлянин Игорь Самуненков стал победителем международного турнира “Будущие чемпионы Европы”, который состоялся в Будапеште под эгидой Европейского шахматного союза и Фонда Юдит Полгар.