ukrayina-zdobula-drugu-medal-na-chempionati-yevropi-z-borotbi

Украина получила вторую медаль на чемпионате Европы по борьбе

• 8546 переглядiв

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Александр Хоцяновский получил для Украины "бронзу" чемпионата Европы в весе 125 кг, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины.

Хоцяновский начал с уверенной победы (10:0) над бронзовым призером чемпионата мира среди военнослужащих Греции. Титулованный немец в четвертьфинале также не смог устоять под давлением Хоцяновская - 5:1.

Полуфинал выдался непростым. Гено Петриашвили - двукратный бронзовый призер чемпионата мира, чемпион и двукратный бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер Европейских игр, бронзовый призер Олимпийских игр. Грузинский борец уверенно чувствует себя на европейском ковре, но и украинец приехал в Бухарест с серьезными намерениями. Александр сначала вел в счете. На последней минуте грузин сравнял счет 2:2, и еще один балл получил из-за того, что судьи не удовлетворили челенж.

В малом финале нашего борца ожидал обладатель "серебра" и "бронзы" чемпионата Европы Роберт Баран из Польши. Противостояние завершилось в пользу отечественного борца - 3:2.

Примечательно, что на счету Хоцяновского уже есть бронзовая медаль континентального первенства образца 2013 года.

Добавим также, в активе сборной Украины стало две бронзовые награды на данном турнире.