ukenru
ukrayina-virishila-problemu-defitsitu-broni-dlya-btriv

Украина решила проблему дефицита брони для БТРов

 • 10562 переглядiв

КИЕВ. 28 января. УНН. Ранее существовал дефицит брони для БТР-3 и БТР-4, но сейчас харьковские конструкторы нашли техническую возможность перейти к ее выпуску в полном объеме. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, передает УНН.

"Раньше существовал дефицит брони для БТР-3 и БТР-4, так как харьковские заводы не выпускали корпуса и это была та угроза, которая стояла перед нами, потому что было низкое качество. Сейчас технический персонал, конструкторы нашли техническую возможность решить эту проблему. И они начали варить, производить, корпуса, первый БТР который уже готов, я видел", - сказал Полторак.

По его словам, производство уже не является экспериментальным. Также он отметил, что уже видел броню, которая успешно прошла испытания.

Напомним, в течение последних нескольких лет в Вооруженных силах Украины создан корпус резерва и танковую бригаду резерва на случай открытой агрессии против государства. Министр подчеркнул, что в случае обострения ситуации на фронте или открытой агрессии другой страны против Украины резервный корпус и резервная танковая бригада смогут быть мобилизованы в кратчайшие сроки.

Украинские Национальные Новости

Общество