ukenru
ugorskiy-ekspert-orban-spodivayetsya-scho-zelenskiy-pokraschit-vidnosini-mizh-krayinami

Венгерский эксперт: Орбан надеется, что Зеленский улучшит отношения между странами

 • 25414 переглядiв

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Сейчас отношения между Украиной и Венгрией натянутые, но с венгерской стороны есть надежда, что после восхождения на пост президента Украины Владимир Зеленский сможет их улучшить. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН рассказал венгерский политический эксперт Питер Креко.

"Отношения Украины и Венгрии складываются очень натянуто. Выборы нового президента могут открыть новую главу в двусторонних отношениях. Зеленский имел высокую поддержку на Закарпатье, и Орбан (премьер-министр Венгрии и лидер партии "Фидес" Виктор Орбан - ред.) намекнул на возможность того, что новый президент может привести к улучшению двусторонних отношений. Хотя я настроен скептически", - объясняет венгерский политолог Питер Креко.

Венгерский эксперт, однако, подчеркивает, что видение Виктора Орбана - это "нейтральная" Украина, вне всяких альянсов.
"Намерение Орбана иметь очень дружеские отношения с Путиным мешает ему изменить курс на Украину. Он попал в ловушку своей пророссийской политики", - считает Креко.

Напомним, УНН опросил экспертов из разных стран о том, чего они ожидают от будущего главы Украины в плоскости международных отношений. Подробнее можно прочитать в публикации "Немалые ожидания от будущего президента у стран-соседей и друзей Украины".

Как сообщал УНН, ЦИК осталось обработать менее 0,5% протоколов. Согласно данным ЦИК, за Владимира Зеленского отдали голоса 73,22% или 13476640 избирателей, а за Петра Порошенко - 24,45% или 4501586 избиратель.

Украинские Национальные Новости

политика