uchasnik-kiyivskogo-finalu-lch-peremig-portu-u-pershomu-chvertfinali-turniru

Участник киевского финала ЛЧ победил "Порту" в первом четвертьфинале турнира

• 9792 переглядiв

КИЕВ. 10 апреля. УНН. На стадионе "Энфилд" состоялся первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов с участием "Ливерпуля" и "Порту", передает корреспондент УНН.

Уже в дебюте баталии хозяева открыли счет — Фирмино находясь в штрафной нашел передачей Кейта, который нанес выстрел и от ноги оппонента мяч отлетел в сетку (5 мин). Уже в середине тайма “мерсисайдцы” получили комфортное преимущество в два мяча и не отпустили ее. Александр-Арнольд прострелом низом нашел Роберта Фирмино — 2:0.

Примечательно, что в 19 матчах в Англии “драконы” из Португалии не выиграли ни разу.

Добавим, что победитель данной пары по итогам двух матчей сыграет в 1/2 финала против “МЮ” или “Барселоны”.

Напомним, что “Ливерпуль” уступил “Реалу” в киевском финале Лиги чемпионов сезона 2018-19 годов.