ukenru
u-zelenskogo-spodivayutsya-scho-rozvedennya-viysk-poshiritsya-na-vsyu-liniyu-rozmezhuvannya

У Зеленского надеются, что разведение войск распространится на всю линию разграничения

 • 8331 переглядiв

КИЕВ. 4 июля. УНН. Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков выразил надежду, что процесс разведения войск будет дальше распространяться на всю линию разграничения на Донбассе. Об этом он заявил журналистам, передает УНН.

"Да, не все гладко идет, и не так, как бы нам хотелось, но мы видим уже выполнения Минских договоренностей, чего не удалось никому другому, - это разведение войск. Отошли наши войска были отведены войска так называемых "ДНР" и "ЛНР"... Я надеюсь, что этот процесс будет дальше распространяться на всю линию разграничения, и начнется реализация "Минска" в том формате, в котором он прописан, и таким образом мы сможем прийти к реальному миру на Донбассе", - отметил Разумков.

Он также заявил, что позиция Президента Украины Владимира Зеленского о том, что на Донбассе "должны перестать стрелять и перестать гибнуть люди", "на определенном старте".

Напомним, СММ ОБСЕ 30 июня, сообщили, что Украина и боевики "ЛНР" сообщили о завершении разведения войск в согласованном районе в Станице Луганской.

По данным украинской разведки, в районе населенного пункта Станица Луганская, на территории, с которой, по заявлениям противника, выведены его войска, продолжают находиться группы военнослужащих российско-оккупационных войск.

Кроме того, несмотря на договоренности о разведении армейских сил в Станице Луганской, все правоохранители системы МВД продолжают нести службу в этом городе и следить за порядком. Кроме того, усилены отдельные подразделения.

Украинские Национальные Новости

политика