ukenru
u-zelenskogo-nazvali-vartist-rekonstruktsiyi-aeroportu-u-dnipri

У Зеленского назвали стоимость реконструкции аэропорта в Днепре

 • 11867 переглядiв

КИЕВ. 12 июля. УНН. Приблизительная общая стоимость реконструкции аэропорта в Днепре - 2,9 млрд грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Так, 12 июля Зеленский находился с рабочей поездкой в Днепропетровской области. В Днепре он ознакомился с планом реконструкции международного аэропорта, основная составляющая которой - строительство новой взлетно-посадочной полосы.

Президенту представили три варианта реконструкции аэропорта.

"Было отмечено, что наиболее приемлемым является проект, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы на месте старой. Другие варианты содержали предложение возведения полосы на новой территории, что требовало дополнительной работы по отводу земель, а следовательно, увеличение стоимости проекта и сроков", - уточнили у Президента.

Как указали в пресс-службе, новая взлетно-посадочная полоса, соответствующая современным стандартам, будет иметь длину 2900 м с возможностью продления до 3200 м.

"Для строительства новой полосы на месте старой нужно полтора-два года. Тендер на разработку проекта реконструкции комплекса аэропорта в Днепре планируется на следующей неделе, приблизительная общая стоимость реконструкции - 2,9 млрд грн", - отметили в пресс-службе Главы государства.

Напомним, ранее правительство приняло решение о выделении 200 млн грн на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта "Днепр".

Украинские Национальные Новости

политика