ukenru
u-reglamentnomu-komiteti-vr-nazvali-stroki-rozglyadu-podannya-na-dunayeva

В регламентном комитете ВР назвали сроки рассмотрения представления на Дунаева

 • 8566 переглядiв

КИЕВ. 17 мая. УНН. Парламентский комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины рассмотрит представление Генерального прокурора на народного депутата Сергея Дунаева на следующей неделе. Об этом сообщил заместитель председателя комитета, нардеп от БПП Владимир Арешонков, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

Он рассказал, что вчера комитет получил от Генпрокурора представление на привлечение к уголовной ответственности Сергея Дунаева.

"Материалы уже есть и народные депутаты-члены комитета начинают с ними знакомиться. У нас еще нет информации, получил ли сам Дунаев это представление. По состоянию на вчерашний вечер он еще его не получал, если сегодня материалы будут у него на руках, тогда включается отсчет пять дней, которые дают, согласно закону, на ознакомление с материалами, и письменного объяснения в наш комитет. Только после этого может состояться заседание комитета, то есть если математически двигаться от сегодняшнего дня, то в среду на следующей неделе состоится заседание комитета и после этого этот вопрос будет внесен в сессионный зал", - пояснил Арешонков.

Он также отметил, что пока из материалов дела говорится о привлечении к уголовной ответственности.

"Там нет ни задержания, ни ареста, речь идет о статье 366 части 1 Уголовного кодекса - это подача заведомо ложной информации в электронной декларации. В частности, Дунаев вроде скрыл 168 млн грн, не указав информацию, что он является владельцем или совладельцем ряда предприятий. Там направление экономической, финансовой деятельности, однозначно является нарушением закона", - добавил Арешонков.

Напомним, представление на нардепа Дунаева поступило в регламентный комитет.

Украинские Национальные Новости

политика