ukenru
u-kremli-zasudili-vbivstvo-zhurnalista-babchenko

В Кремле осудили убийство журналиста Бабченко

 • 9396 переглядiв

КИЕВ. 30 мая. УНН. В Кремле осудили убийство российского журналиста Аркадия Бабченко и потребовали "настоящее, а не показушное расследование". Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на "ТАСС".

"Произошла трагедия, погиб гражданин РФ, у него большая семья, которая лишилась своего кормильца, и мы соболезнуем родным и близким. Мы решительно осуждаем это убийство, и мы надеемся на настоящее, а не показушное расследование с целью выявления тех, кто за этим убийством стоит", - заявил Песков.

Также Песков назвал "верхом цинизма" обвинения в причастности к этому России.

"Это верх цинизма на фоне такого жестокого убийства - так русофобски сотрясать воздух, вместо того, чтобы говорить о необходимости проведения тщательного и беспристрастного расследования", - отметил он.

Кроме того, Песков заявил, что гибель журналистов в России должно стать "темой для очень жесткой международной реакции".

"В последнее время, к сожалению, Украина становится опасным местом для работы журналистов. Мы знаем, что там гибнет много журналистов, их выгоняют из страны, за журналистскую деятельность их швыряют в застенки. Мы считаем это недопустимым, это должно быть темой для очень жесткой международной реакции, которая подвигнет украинские власти на действенные меры с целью выправления ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, в СК РФ заявили о готовности содействовать украинским правоохранителями в раскрытии убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

Как сообщал УНН, 29 мая вечером на российского журналиста Аркадия Бабченко покушались - стреляли в спину. Позже стало известно, что журналист умер от ранений в карете "скорой".

Украинские Национальные Новости

политика